Mostre

2018

Castello di Roncade (TV); San Donà di Piave (VE); “Arredamont” a Longarone (BL); “L’artigiano in fiera” internazionale a Milano (MI).

2017

Maiano (FI); Valle di Cadore (BL); Cibiana di Cadore (BL); Fratta di Tarzo (TV); Serrai di Sottoguda (BL); Villa Zasso a Sospirolo (BL); Arredamont a Longarone (BL).

2016

Giornate dei mestieri d’arte a Feltre (BL); Mostra dell’artigianato a Feltre (BL); Valle di Cadore (BL); Cison di Valmarino (TV); “L’artigiano in fiera” internazionale a Milano (MI).

2015

Faverga (BL); Cison di Valmarino (TV); Kreativ Bolzano (BZ); Valle di Cadore (BL); Sottoguda (BL); Mele a Mel (BL); Faller (BL); “L’artigiano in fiera” internazionale a Milano (MI).

2014

Villa Braida, Mogliano (VE); centro culturale, S. Giustina (BL); Viaggio nel passato, Valle di Cadore (BL); Soverzene (BL); Artigianato Vivo, Cison di Valmarino (TV); Giochi Medioevali, Sluderno (BZ)

2013

Valle di Cadore (BL); Serrai di Sottoguda (BL); Cison di Valmarino (TV); Castello di Belgioioso (PV); Ferrara.

2012

Villa Zasso Moldoi di Sospirolo (BL); Villa Pisani di Stra (VE).

2010

Cison di Val Marino (TV); Santa Maria di Sala (VE); concorso nazionale per mosaicisti a Roma.

2009

Koinè – mostra internazionale arte sacra (VI); Mostra artigianato di Feltre, Festa al parco – Feltre (BL); Cison di Val Marino (TV); personale a Sospirolo (BL).

2008

S.Giustina Bellunese (BL); Rivamonte Agordino (BL); Vigo di Cadore (BL); Rievocazione storica, Poggio al Caiano (FI); S. Maria di Sala (VE).

2007

“Arti e Mestieri Expo”, fiera di Roma; Medioevale, Sant’Angelo in Lizzola (PU); S. Vito di Cadore (BL); Parco Nazionale Dolomiti Bellunesi, Pedavena (BL); Rievocazione del 1200, San Leo (PU); Strassoldo (UD).

2006

Candelara (PS); Offagna (AN); “Festa al Parco” – Feltre (BL); Palazzo Corsini – Firenze; Cingole (BS); Mosnigo (TV); Faverga (BL).

2005

Conzano (AL); Cigole (BS); Lavori sot la lobia – Faverga (BL); Alano di Piave (BL); Collaborazione Parco Dolomiti Bellunesi: Stra (VE); Mostra dell’artigianato di Feltre (BL); Festa d’estate al parco di Feltre (BL); Medioevo a Valvasone (PN).

2004

Conzano (AL); Personale antologica a S.Giustina (BL); Artigianato e Palazzo (FI); Cigole (BS); Alberga (SV); Medioevo a Valvasone (PN).

2003

Strassoldo (UD); Conzano (AL); Caprino Bergamasco (BG); Desenzano (BS); Mosnigo (TV); Ofagna (AN); Medioevo a Valvasone (PN).

2002

Offagna (AN); Artisans passion (Parigi – Francia); Castello di Zumelle (BL); Medioevo a Valvasone (PN); Caprino Bergamasco (BG).

2001

Offagna (AN); Ceresara (MN); Garessio (CN); Caprino Bergamasco (BG).

2000

Ceolini (PN); Mosnigo (TV); Cison di Valmarino (TV); Caprino Bergamasco (BG); Valdobbiadene (TV); Bosconero (TO); Artigianato e palazzo a Villa Corsini sul Prato (FI).

1999

Mosnigo (TV); Cison di Val Marino (TV); Carbonera Vascon (TV); Marostica (VI); Asolo (TV); Cordignano (PN); Cittadella – premio segnalazione della giuria (PD); Ceolini (PN); Levone (TO); Caprino Bergamasco (BG); Fierucola del pane (FI);

1998

Asolo (TV); Cordignano (PN); Schio (VI); San Donà di Piave (TV); Ceolini (PN); Osio Sotto (BG).

1997

Mostra dell’artigianato di Feltre (BL).

1996

Santa Giustina (BL); San Martino (BL).
collaborazione con / collaboration with:
group Artistic Furlan di Valvasone (PN); gruppo S.Maria del Rovere (TV).